Home मध्य प्रदेश कोरिया जिले में अवैध रेत परिवहन पर प्रशासन की सख्ती

कोरिया जिले में अवैध रेत परिवहन पर प्रशासन की सख्ती

42
0
Jeevan Ayurveda

खनिज विभाग ने तीन मिनी ट्रक जब्त किए, शासन के निर्देश पर लगातार चल रहा अभियान

कोरिया

Ad

शासन के निर्देश पर जिले में अवैध खनिज परिवहन के विरुद्ध चलाए जा रहे अभियान के तहत खनिज विभाग ने बड़ी कार्रवाई करते हुए तीन मिनी ट्रक वाहनों को जप्त किया है। यह कार्रवाई तहसील सोनहत और बैकुंठपुर क्षेत्र में की गई, जहां गश्त के दौरान ये वाहन अवैध रूप से गौण खनिज रेत का परिवहन करते पाए गए।

जब्ती के बाद इन वाहनों को चरचा थाना में अभिरक्षा में रखा गया है और संबंधित वाहन मालिकों के विरुद्ध नियमानुसार प्रकरण पंजीबद्ध किया गया है।

जप्त किए गए वाहन सीजी 16 सीएल 7672    मिनी ट्रक     वाहन मालिक संत कुमार साहू,
सीजी 16 सीजे 1135    मिनी ट्रक    वाहन मालिक राजकुमार साहू और सीजी 16 सी क्यू 5979    मिनी ट्रक     कमलेश यादव है।

इन वाहन स्वामियों के विरुद्ध छत्तीसगढ़ गौण खनिज नियम 2015 की धारा 71 तथा खान एवं खनिज (विकास और विनियमन) अधिनियम 1957 की धारा 21 से 23 (ख) के तहत प्रकरण दर्ज कर विधिक कार्रवाई की जा रही है।

जिला खनिज अधिकारी ने कहा कि शासन के निर्देश और कलेक्टर के मार्गदर्शन में जिले में अवैध उत्खनन, परिवहन एवं भंडारण के खिलाफ निरंतर अभियान चलाया जा रहा है। उन्होंने स्पष्ट किया कि भविष्य में भी इस प्रकार की गतिविधियों पर सख्त निगरानी रखी जाएगी और संबंधित दोषियों पर कठोर कार्रवाई जारी रहेगी।

Jeevan Ayurveda Clinic

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here