8 साल पुराने केस में फंसे राजकुमार राव , कोर्ट में किया सरेंडर

    62
    0
    Jeevan Ayurveda

    मुंबई

    बॉलीवुड एक्टर राजकुमार राव को आठ साल पुराने एक कानूनी विवाद में पंजाब के जालंधर कोर्ट में सरेंडर करना पड़ा है. इसके लेकर अब वो चर्चा में आ गए हैं. खबरों के मुताबीक अब उन्हें कोर्ट से जमानत भी मिल गई है. अब इस केस की अगली सुनवाई 30 जुलाई को होने वाली है.

    Ad

    क्या है पूरा मामला?
    इस कानूनी विवाद मामले के बारे में बात की जाए तो ये साल 2017 में रिलीज हुई फिल्म ‘बहन होगी तेरी’  से जुड़ा है. दरअसल, फिल्म में एक सीन और एक पोस्टर को लेकर उस समय विवाद खड़ा हो गया था. लोगों का आरोप है कि फिल्म के एक सीन में भगवान शिव के रूप में अभिनेता राजकुमार राव को बाइक पर बैठे हुए दिखाया गया था, जिससे धार्मिक भावनाएं आहत हुईं थी.

    शिवसेना नेता ने जताई थी आपत्ति
    राजकुमार राव  के फिल्म के इस सीन को लेकर एक स्थानीय शिवसेना नेता ने आपत्ति जताई थी. शिवसेना नेता ने पुलिस में शिकायत करने के बाद राजकुमार राव, निर्देशक नितिन कक्कड़, निर्माता अमूल विकास मोहले और सह-कलाकार श्रुति हासन के खिलाफ मामला दर्ज किया गया.

    एक्टर को मिली जमानत
    बता दें कि मामला दर्ज होने के बाद कोर्ट ने राजकुमार राव को अदालत में पेश होने के लिए समन भेजा था, लेकिन किसी कारण वो नहीं आ पाए थे. जिसके बाद उनके अदालत ने उनके खिलाफ गैर-जमानती वारंट जारी कर दिया था. लेकिन 28 जुलाई को राजकुमार राव ने कोर्ट में सरेंडर कर दिया है. जिसके बाद उन्हें जमानत मिल गई.

    गौरतलब है कि इस केस में पहले भी राजकुमार राव ने अग्रिम जमानत ले रखी थी, लेकिन कोर्ट में उनकी अनुपस्थिति के चलते वारंट जारी करना पड़ा. अब 30 जुलाई को इस मामले की अगली सुनवाई होनी है. हालांकि इस मामले पर के दौरान राजकुमार राव या उनकी टीम की ओर से कोई आधिकारिक बयान सामने नहीं आया है.

    Jeevan Ayurveda Clinic

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here