Home राज्य झारखंड में मंईयां योजना का राशि न मिलने पर महिलाओं का टूटा...

झारखंड में मंईयां योजना का राशि न मिलने पर महिलाओं का टूटा सब्र का बांध, हेमंत सरकार को दे डाली चेतावनी

72
0
Jeevan Ayurveda

रांची
झारखंड सरकार द्वारा शुरू की गई मंईयां सम्मान योजना से काफी महिलाओं को लाभ मिल रहा है, लेकिन कुछ महिलाएं ऐसी भी हैं जो योजना के लाभ से वंचित हैं। अब उन महिलाओं के सब्र का बांध टूट रहा है। योजना लाभ न मिलने पर जमशेदपुर प्रखंड कार्यालय के सामने काफी संख्या में महिलाओं ने विरोध प्रदर्शन किया।

महिलाओं ने राज्य सरकार के खिलाफ की नारेबाजी
इस दौरान महिलाओं ने कहा कि सभी आवश्यक दस्तावेज उपलब्ध कराने के बावजूद अब तक योजना का लाभ नहीं मिला है। वे कई महीनों से प्रखंड कार्यालय के चक्कर काट रही हैं, परंतु उन्हें हर बार सिर्फ आश्वासन ही मिलता है। हाल ही में कुछ लाभार्थियों को तीन माह की 7500 रुपये की राशि प्रदान की गयी है, लेकिन अभी भी बड़ी संख्या में महिलाएं योजना के लाभ से वंचित हैं। महिलाओं ने राज्य सरकार के खिलाफ नारेबाजी करते हुए कहा कि यदि सरकार वास्तव में महिला सशक्तिकरण चाहती है, तो सभी पात्र लाभुकों को बिना भेदभाव के योजना का लाभ मिलना चाहिए।

Ad

महिलाओं ने राज्य सरकार से की अपील
महिलाओं ने चेतावनी दी कि यदि जल्द ही समाधान नहीं हुआ, तो आंदोलन को और उग्र रूप दिया जायेगा। प्रदर्शनकारी महिलाओं ने राज्य सरकार से अपील की है कि योजना की पारदर्शिता सुनिश्चित की जाये और सभी पात्र महिलाओं को शीघ्र लाभ प्रदान किया जाए, ताकि वे आर्थिक रूप से आत्मनिर्भर बन सकें। आक्रोशित महिलाओं ने कुछ देर के लिए हाता-टाटा मुख्य मार्ग को अवरुद्ध कर दिया, जिससे आवागमन ठप हो गया। महिलाओं का कहना था कि महीनों से वे ब्लाक कार्यालय के चक्कर काट रही हैं, किंतु उनकी व्यथा सुनने वाला कोई नहीं।

 

Jeevan Ayurveda Clinic

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here